Наталья Комарова призвала доверять только официальной информации о коронавирусе

08:35
1.30K

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве автономного округа. Посредством видеоконференцсвязи были подключены муниципальные образования. Участники заседания обсудили эффективность принимаемых мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции, защите здоровья югорчан.

Было отмечено, что органами власти приняты меры по недопущению заболевания этой инфекцией по всем направлениям – здравоохранение, образование, транспорт, сфера услуг и т.д. Случаев заболевания коронавирусом на сегодняшний день в нашем регионе не выявлено. Тем не менее, обеспечена готовность системы здравоохранения к оказанию медицинской помощи. Подготовлены боксированные палаты, инфекционные, реанимационные койки, сформирован запас противовирусных препаратов.

По данным Управления Роспотребнадзора по Югре в автономном округе под медицинским наблюдением из-за подозрения остаётся 12 человек. Из них 8 граждан Китайской народной республики, находящихся в Югре по трудовой визе, 4 югорчан, вернувшихся из поездки в КНР.

«Обращаю внимание ответственных должностных лиц на необходимость принимать решения только на основании достоверных данных о ситуации», — сказала Наталья Комарова, и поручила официальную информацию о текущей обстановке, проводимых мероприятиях, рекомендуемых мерах профилактики доводить до югорчан ежедневно, используя для этого все каналы связи, включая социальные сети.
Служба информации «Вестника»