В Ханты-Мансийске пройдёт экстремальный снегоходный пробег

09:34
747

Традиционный снегоходный пробег к месту слияния Оби и Иртыша состоится в Ханты-Мансийске 29 февраля в 12:00. Эта пятая патриотическая акция, которая в этом году будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в заезде может каждый. Для этого необходимо иметь снегоход, флаг России, Югры или Ханты-Мансийска, тёплую одежду и обувь.

Участники пробега стартуют с автомобильной стоянки в районе нефтебазы (ул. Объездная, 5) и следуют к слиянию двух великих сибирских рек Оби и Иртыша. Снежная трасса пройдет вдоль поймы Иртыша с пересечением двух проток, общая протяженность маршрута более 17 километров. На месте финиша планируется проведение флешмоба «Мы вместе!». В этом году из снегоходов будут выстроены слова «Россия» и «Победа».

Кроме того, участники пробега вскроют капсулу времени – послание предыдущего снегоходного пробега, и заложат новую с посланием в будущее. Участников акции ожидают горячая полевая каша, чай и выпечка. У костра будет организована игровая программа для детей и взрослых. Все, принявшие участие в пробеге, получат сертификат участника акции.

Организаторы приняли необходимые меры по обеспечению безопасности мероприятия. Так, все участники проходят инструктаж по управлению снегоходом, технике безопасности в пути и получают медицинский допуск перед стартом. Сопровождение участников пробега будет осуществляться сотрудниками ГИБДД и Управления ГО и ЧС.

Заявки на участие принимаются до 28 февраля в МБУ «Молодёжный центр» по телефону: 32-92-97 или на адрес электронной почты: molodcentr-hm@mail.ru. В заявке необходимо указать ФИО, номер телефона и марку снегохода.

Также зарегистрироваться можно и в день заезда перед стартом. Начало регистрации в 10:30.

Служба информации «Вестника»