В Югре повышается конкурентоспособность среднего профессионального образования

16:32
684

55 югорских преподавателей – мастеров производственного обучения организаций среднего профессионального образования прошли курсы повышения квалификации по программам, основанным на опыте союза «WorldSkills Russia», в 2019 году.

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, обучение прошли специалисты из 17 организаций по 24 компетенциям.

Это стало возможным благодаря реализации приоритетного проекта «Создание в Югре конкурентоспособной системы среднего профессионального образования, обеспечивающей подготовку кадров в соответствии с запросами региона по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями». Его реализация в автономном округе стартовала в июне 2017 года.

По итогам прошлого года для аттестации ресурсного центра Советского политехнического колледжа в союзе «WorldSkills Russia» по компетенции «Графический дизайн» была обновлена материально-техническая база центра, определены победители всех этапов чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills)», которые внесены в единую базу данных, а также получен сертификат эксперта по компетенции «Графический дизайн».

Служба информации "Вестника"