В Ханты-Мансийске отметили День освобождения Ленинграда от блокады

15:53
746

27 января, в День освобождения Ленинграда от фашистской блокады, День воинской славы России в Ханты-Мансийске прошло памятно-мемориальное мероприятие, в котором приняли участие депутаты и аппарат Думы округа.

Участники колонны во главе с губернатором Югры Натальей Комаровой и спикером ДумыБорисом Хохряковым, депутатом Государственной Думы Владимиром Пушкарёвым, ветеранами, почётными жителями города, общественниками, представителями трудовых коллективов прошли к Мемориалу Славы и возложили цветы в память о погибших воинах.
-Великая Отечественная война, блокада Ленинграда – это всё трагические страницы истории нашей страны. Они связаны с миллионами судеб и жизней. И эти события навсегда в памяти каждой семьи, в каждом сердце, это пример мужества, стойкости, силы духа и верности своей Родине, – отметил Борис Хохряков.
Информационно-аналитическое управление Думы Югры напоминает, что блокада Ленинграда длилась 872 дня. Сегодня в Югре проживают 53 человека, имеющих нагрудный знак «Житель блокадного Ленинграда».
Служба информации "Вестника"