​Югорские полицейские рассказали детям «Берегини» о понятиях терроризма и экстремизма

16:17
770

23 декабря 2019 года члены Общественного совета при ОМВД России по Советскому району Александр Марышев и Салават Гаряев встретились с воспитанниками бюджетного учреждения ХМАО – Югры «Советский районный социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня».

Темой очередной встречи с подростками стала одна из наиболее актуальных проблем современной молодёжи – вовлечение в экстремистскую или террористическую деятельность.

В рамках профилактической беседы общественники поговорили с ребятами о распространении неформальных идеологий среди подростков в социальных сетях и вербовки молодёжи в различные террористические организации.

— Проблема экстремистских проявлений, в том числе и среди молодёжи – достаточно актуальная проблема для людей разных национальностей. В последнее время вызывает серьёзную тревогу распространение негативных экстремистских тенденций в интернете, — отметил Александр Васильевич.

Общаясь с учениками, члены совета посоветовали им уважать своих сверстников и стараться находить компромисс в ссорах.

В завершении встречи, общественники предупредили ребят — не нужно заходить на сомнительные сайты, чтобы ограничить беседы с незнакомыми людьми. Также они напомнили о правовой ответственности, которая последует за этими действиями, сообщили в ОМВД России по Советскому району.

Служба информации «Вестника»