​Полицейские Нефтеюганска задержали иностранных граждан, нарушивших закон РФ

17:41
1.44K

В ходе оперативных мероприятий полицейские ОМВД России по г. Нефтеюганску проверили более сотни объектов строительства, торговых точек, мест проживания гостиничного типа, автовокзалов и рынков.

В результате работы, сотрудники полиции выявили свыше 60-ти нарушений, более 20-ти из них — по статье 18.8 КоАП РФ «За незаконное пребывание на территории РФ». Семерых иностранных граждан привлекли к административной ответственности за «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан». Кроме того, в отношении пяти работодателей сотрудники правоохранительных органов составили административные протоколы по статье 18.15 КоАП РФ «За незаконное использование нелегальной рабочей силы».

Также в ходе отработки жилого сектора полицейские обнаружили и задокументировали три факта «Фиктивной постановки на учёт иностранных граждан». В отношении нефтеюганцев следователи возбудили уголовные дела по статье 322.3 УК РФ. Их могут посадить в тюрьму на срок до трёх лет, сообщили в ОМВД России по г. Нефтеюганску.

Служба информации «Вестника»