В Сургуте рядом с детской поликлиникой №5 оборудовали новый паркинг

14:07
1.47K

В Сургуте новую парковку для посетителей детской поликлиники № 5 поставили совсем недавно. Для сургутян сделали больше парковочных мест и закольцевали движение таким образом, чтобы въезжать и выезжать с паркинга можно было быстро и удобно. Подъехать к медучреждению можно теперь с двух сторон.

По словам замдиректора архитектуры и градостроительства городской администрации Юрия Валгушкина, новые парковки также появились рядом с кардиоцентром и детской больницей № 2. Здесь можно поставить ещё 20 авто. В администрации Сургута добавили, что паркинг обошёлся городской казне в 1,3 миллиона рублей. Это не первое дополнительное парковочное пространство, организованное с начала года возле медучреждений за счёт муниципалитета. Автостоянки открыли на улице Рабочей для поликлиники № 1, и на улице Ленина для окружного кардиологического диспансера. Поставить свою машину цивилизованно, не загораживая проезд, стало просто.

В 2020 году администрация Сургута планирует вплотную заняться оптимизацией территорий рядом с соцобъектами в городе. Дополнительные парковочные места появятся рядом с перинатальным центром по ул. Губкина, детской стоматологией №1 по ул. Пушкина, 5/1, детской стоматологией №2 по пр. Советов, 3, поликлиникой №2 по ул. Фёдорова, 69, поликлиникой №4 по пр. Набережный, 41, психоневрологической больницей по ул. Юности, 1. Кроме того, паркинг оборудуют на ул. Энергетиков у окружной больницы и поликлиники №3.

Служба информации «Вестника»