Нефтяники целый месяц будут чествовать мам

10:16
665

В ПАО «Сургутнефтегаз» стартовал марафон мероприятий в честь празднования Дня матери. Мероприятие организованно компанией, при поддержке Совета женщин акционерного общества, Объединенной первичной профсоюзной организации компании, БФ «Забота» и коллектива ДИ «Нефтяник».

Участники марафона – женщины-матери разных поколений, сотрудницы компании и их семьи. Марафон проводится для повышения статуса женщины-матери в обществе, признания общественной значимости материнства, повышения престижа семьи, содействия укреплению внутрисемейных связей и взаимопонимания в семьях, выявления и оказания социальной поддержки семьям.

В рамках марафона в структурных подразделениях «Сургутнефтегаза» организованы торжественные поздравления «Женщина-мать на производстве», встречи с многодетными мамами «Есть женщины, что всех нас восхищают», чествования молодых женщин, впервые ставших мамами, «Первая радость», фотовернисажи «Восславим женщину, чье имя Мать!», выставки женского и детского творчества «Славлю руки матери родной» и «Подарок для мамы своими руками», выставки детских рисунков «Профессия моей мамы», кулинарные конкурсы «И сладко, и полезно!» на лучший десерт для ребенка, видеоконкурсы «А вам слабо?» о значимых достижениях, невероятных умениях и удивительных способностях мам.

В коллективах предприятий компании будут организованны познавательные программы, касающиеся материнства, создания комфортной окружающей среды для развития детей и привлечения их к здоровому образу жизни, обследования материально-бытовых условий многодетных семей с целью выявления необходимых форм поддержки и помощи, проблемно-тематические круглые столы, благотворительные акции для многодетных семей, концерты, конкурсы, спортивные игры, выпуски поздравительных стенгазет.

На уровне ПАО «Сургутнефтегаз» будут проведены: традиционный фотоконкурс «Свет материнской любви» и семинар для женщин-матерей.

24 ноября, в 13.00, в концертно-театральном зале ДИ «Нефтяник», состоится заключительный праздник марафона мероприятий, посвященных Дню матери.

Служба информации «Вестника»