В Югре пройдёт футбольный чемпионат "Уличный красава"

17:44
828

5 октября в Ханты-Мансийске пройдет региональный этап всероссийской акции по футболу 5х5 «Уличный красава» для юношей 14-15 лет. Участие примут команды из пяти муниципалитетов Югры: Ханты-Мансийска, Сургута, Покачей, Пыть-Яха и Нефтеюганского района. По правилам никто из участников не занимается футболом в профессиональных секциях.

Напомним, акция «Уличный красава» стала уже традиционной и включена в единый календарный план Минспорта РФ на 2019 год. В целях развития и популяризации
физической культуры и массового спорта среди молодежи. В Югре второй год подряд мероприятие проводит «Молодежка ОНФ».
Акция делится на четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и всероссийский. К сожалению, в прошлом году ребята из Югры не дошли до финала, но каждый вернулся домой с личной победой. Так, ребята из Ханты-Мансийска благодаря турниру собрали команду и начали заниматься вместе. А в поселке Салым Нефтеюганского района после того, как их команда вернулась домой с межрегионального этапа, резко возросло число желающих заниматься футболом.
В этом году организаторы регионального этапа решили не просто провести турнир, но и организовать для участников мастер-класс.
Служба информации "Вестника"