​Сургутские полицейские задержали пьяного водителя

16:44
806

Сотрудники УМВД России по г. Сургуту возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Утром, 25 сентября, во время несения службы с помощью АПК «Безопасный город», на перекрёстке ул. Югорская – пр. Пролетарский полицейские обнаружили и остановили автомобиль «Грейт Уолл». За рулём машины был 33-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, тем самым нарушая закон РФ.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что в 2016 году по решению мирового судьи молодого человека признали виновным за аналогичное преступление, и ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов. Кроме того, ему запретили управлять любым транспортом сроком на два года шесть месяцев.

На сегодня автомобиль нарушителя находится на штрафстоянке. В отношении преступика полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УМВД России по г.Сургуту.

Служба информации «Вестника»