Югорчан приглашают рассказать об истории родины в международном конкурсе

06:52
1.07K

До 20 сентября 2019 года идёт приём заявок на международный конкурс «Расскажи миру о своей России». Он направлен на формирование у подрастающего поколения интереса к культуре, истории, традициям своей большой и малой Родины, а также построение дружественных отношений между детьми разных стран.

Условия конкурса: участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни нашей страны и снимают видеоролики или делают странички-презентации, в которых делятся историями любимых мест, рассказывают о своих чувствах и отношении к Родине. Лучшие работы распространяются в России и за рубежом.

Кроме того, в рамках конкурса «Расскажи миру о своей России» Министерство просвещения РФ проводит Всероссийскую акцию «Образы и символы Отечества глазами детей», центральной частью которой станут работы участников конкурса. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет до 10 октября, подведение итогов состоится в Москве 31 октября 2019 года.

Для участия в конкурсе надо сделать следующее:

1.Изучите условия участия в конкурсе: https://clck.ru/FoxSQ

2.Ознакомьтесь с советами по подготовке работ:https://clck.ru/GCmuh

3.Сделайте одностраничную презентацию или видеоролик о вашей малой или большой родине и подайте заявку до 20 сентября: https://clck.ru/FoxRk

Служба информации «Вестника»