Югорчане вошли в число лидеров конкурса «Доброволец России»

08:44
770

5 югорчан вошли в число полуфиналистов конкурса «Доброволец России – 2019». Они выдвинули 15 инициатив, которые успешно защитили на очном этапе, состоявшемся в рамках окружного форума добровольцев Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов в Новосибирске.

Окончательные итоги об их участии в финале станут известны 13 октября по окончании всех окружных форумов, которые проходят в 5 регионах страны.

Отметим, что всего от трех федеральных округов в полуфинал вышло 249 инициатив. В их числе – 24 от детей 8-17 лет.

Всего для участия в конкурсе от Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов поступило 6834 заявки по всем категориям, из которых до экспертной оценки было допущено 1244 инициативы.

Напомним, что всего со всей страны для участия в конкурсе «Доброволец России» в 2019 году поступило рекордное количество заявок – 28144. В их реализации задействованы 546 182 добровольца.

Конкурс проходит уже в девятый раз и является ключевым механизмом по выявлению и распространению успешных социальных практик.

В этом году грантовый фонд составляет 45 миллионов рублей. Победители получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до 2 миллионов рублей.

Лауреаты будут объявлены на международном форуме добровольцев, который состоится в конце года в Москве.

Служба информации «Вестника»