Югорчан приглашают к участию в фотоконкурсе «Русская цивилизация»

10:44
880

Третий международный фотоконкурс «Русская цивилизация» продолжает приём заявок со всей России и зарубежных стран.

Его участниками могут стать как профессиональные фотографы, так и любители от 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить свои авторские фотографии. Каждый участник может предоставить для участия в соревновании до 5 фотографий, созданных за последние 5 лет.

По итогам конкурса будут определены победители в номинациях «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура».

На данный момент для участия в конкурсе зарегистрировались уже свыше 3,6 тысячи человек из 67 стран. Приём работ завершится 8 сентября, после чего их оценят профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится осенью.

«С каждым годом международный фотоконкурс становится масштабнее. Это доказательство того, что он востребован, – констатировал руководитель федерального агентства по делам национальностей, председатель жюри Игорь Баринов. – Радует огромное желание жителей нашей страны, соотечественников за рубежом, иностранцев, влюбленных в Россию, показать, какой они видят русскую цивилизацию».

Служба информации «Вестника»