МФЦ Сургута начали выдачу разрешений на отстрел дичи

11:05
1.12K

Официальное открытие сезона состоится 17 августа. Но подготовиться к старту охоты на пернатых сургутянам и жителям Сургутского района контролирующие инстанции предлагают заранее.

Оформить разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно в отделениях МКУ «МФЦ г. Сургута» на Югорском тракте, 38 или на ул. Профсоюзов, 11. В понедельник, среду, пятницу и субботу они работают с 8 до 20-00, во вторник и четверг заявителей ждут с 09-30 до 20-00. В воскресенье специалисты Центров принимают граждан с 8 утра до 14-00.

Для удобства клиентов, работает предварительная запись. Оформить её можно по многоканальному телефону 206-926, в зоне информирования и ожидания МКУ «МФЦ г. Сургута» на стойке администратора № 2 по адресу: г. Сургут, Югорский тракт, 38; в терминалах выдачи талонов указанны МФЦ или с помощью электронных сервисов на сайтах www.admsurgut.ru и mfc.admhmao.ru.

Готовое разрешение можно будет забрать по истечении 7 рабочих дней. Для его оформления заявителю необходимо предоставить данные о паспорте, охотничьем билете, а также сведения об уплате госпошлины и сбора «за пользование объектами животного мира».

Получить разрешительный документ на отстрел пернатых (в списке значится 8 разрешенных видов дичи) можно для нескольких территорий, предназначенных для осуществления охоты: Ханты-Мансийского, Нижневартовского, Нефтеюганского, Октябрьского, Советского, Кондинского, Березовского, Белоярского и Сургутского районов. Напомним, сезон охоты пройдет в период с 17 августа текущего года по 29 февраля 2020 года.

Служба информации «Вестника»