В августе югорчане начнут получать уведомления о начисленных им имущественных налогах

12:14
850

В УФНС России по Югре региональным журналистам рассказали об уплате имущественных налогов физических лиц.

« Уплата должна осуществляться не позднее 2 декабря
2019 года. Мы производим, как и все регионы страны, начисление имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество). Призываем югорчанпроизвести уплату налогов своевременно», — сказал заместитель руководителя УФНС России по Югре Валентин Балута.
Департамент общественных и внешних связей Югры добавляет, что уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления. Доставка уведомлений производится почтовым сообщением либо в электронном виде с использованием интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.
«В этом году уведомления налогоплательщикам автономного округа мы направим в конце июля. Получать их начнут примерно в августе. Самая оперативная доставка будетосуществляться путём выгрузки документов в личный кабинет налогоплательщика. На территории Югры порядка 318 тысяч подключённых физических лиц к личному кабинету». В 2018 году мы направили около 1 млн уведомлений по всем налогамфизических лиц», — сказал Валентин Балута.
Служба информации "Вестника"