Директор школы из Югорска возглавил департамент культуры ХМАО

10:01
1.28K

С сегодняшнего дня, 21 июня, к обязанностям директора департамента культуры Югры приступил Артур Латыпов, бывший директор средней школы №5 Югорска. Накануне губернатор Наталья Комарова подписала соответствующее распоряжение.

О новом руководителе регионального ведомства известно, что он уроженец Башкортостана. Окончил Октябрьское музыкальное училище по специальности «Инструментальное исполнение». Высшее управленческое образование получил в Восточной экономико-юридической гуманитарной академии.

Сначала Артур Латыпов трудился учителем музыки по классу гитары в Октябрьской детской школы искусств №1 и ДШИ Югорска. А в 2016 году был назначен на должность директора СОШ №5 города Югорска, где и работал по настоящее время. Победитель многочисленный педагогических и творческих конкурсов, а также конкурса бизнес-проектов «Путь к успеху».

Департамент общественных и внешних связей Югры отмечает, что Артур Латыпов назначен на пост директора департамента культуры по итогам общественного отбора, стартовавшего 26 апреля.

Служба информации "Вестника"