В Югорском фонде капремонта прокомментировали жалобы югорчан на прямой линии с губернатором

10:37
941

В Югорском фонде капремонта прокомментировали вопросы югорчан, поступившие на прямую линии с губернатором 30 мая.

В частности, один из вопросов поступил от жильцов дома города Нижневартовска, который находится по адресу Дзержинского, 15. После проведённого в 2017 году ремонта системы водоснабжения в доме начало прорывать трубы. Такая ситуация продолжалась почти в год. Жильцы неоднократно обращались в свою управляющую компанию. Но управляющая компания сообщила в Югорский фонд капремонта о прорывах труб только 20 мая 2019 года. Никто из жильцов самостоятельно в фонд не обращался.
В связи с этим фонд напоминает, что после проведения работ гарантийный срок составляет 5 лет. Если за этот период будут обнаружены недостатки, в том числе прорывы труб, подрядчик обязан их устранить. Но для этого жителям необходимо сразу обратиться в фонд.
31 мая было произведено комиссионное обследование и по его результатам принято решение о замене некачественных трубопроводов в рамках гарантийных обязательств подрядной организацией ООО «Ремикс», которая выполняла данные работы. Все работы с учётом поставки новых материалов подрядчик планирует выполнить в срок до 15 июля.
Служба информации "Вестника"