Сургутские нефтяники проведут семейный турслёт

10:04
1.33K

8 июня в ПАО «Сургутнефтегаз» пройдёт туристический слёт семей работников акционерного общества под лозунгом: «Спасём и сохраним родную природу и культуру для будущих поколений!».

Состоится мероприятие на территории базы отдыха треста
«Сургутнефтеспецстрой» «Барсова гора». Спортивный праздник организован Советом женщин компании в рамках реализации программы ко Дню защиты детей. Мероприятие приурочено к
Всероссийской акции «За чистый Дом, чистую Страну, чистую Планету!». С организационной поддержкой выступили БФ «Забота», ДИ «Нефтяник» и Объединенная первичная профсоюзная организация акционерного общества.
По информации пресс-службы акционерного общества, каждая семья составляет команду не более пяти человек (папа, мама и их дети в возрасте от 7 до 15 лет. Капитан команды, согласно положению, должен быть работником компании.
Участникам слёта предлагается прохождение следующих туристических маршрутов: «Будем знакомы» – девиз, эмблема, талисман, хобби и семейные традиции, «Туристическая тропа» — условные препятствия на дороге («болото», «узкое бревно», «паутина» и др.), «Природный калейдоскоп» – предстоит ответить на вопросы, касающиеся народных примет, прогнозов погоды, наблюдений за животными в природе и т.п. «Спортивная полоса»: состязания «Сильный папа», «Ловкая мама» и «Шустрый ребёнок», «Песенный привал» — необходимо исполнить туристическую песню, и «Обед на поляне» – следует продемонстрировать одно блюдо, приготовленное в полевых условиях без костра.
Оценка команд производится экспертной комиссией. Победителями станут команды, набравшие наибольшее количество баллов с учётом прохождения по каждому туристическому маршруту. Завершится спортивный праздник награждением победителей с вручением им дипломов и спецпризов.
Служба информации "Вестника"