В Югре задержан криминальный квартет

13:07
929

В Сургуте задержаны подозреваемые в совершении разбоя и вымогательства. Объектом своих преступных притязаний четверо югорчан избрали одну из станций технического обслуживания.

По версии сотрудников правоохранительных органов, в феврале 2019 года четверо сургутян «навестили» владельца одной из СТО города. Бизнесмена избили, и потребовали 300 тысяч рублей. Требуемых средств не оказалось в наличие и нападавшие забрали у пострадавшего 71 тысячу рублей и сотовый телефон. По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Сургуту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.163 УК РФ «Вымогательство» и ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Сургуту, в ходе оперативно-розыскных мероприятий троих подозреваемых удалось задержать, а одному соучастнику удалось скрыться. В настоящее время весь криминальный квартет задержан и заключен под стражу. В ходе расследования уголовного дела полицейские выяснили причастность двоих из задержанных к угону автомобиля «Киа», принадлежащего сургутянке, который находился на СТО.

Ведется следствие.

Сергей КУКУШКИН