На День Победы в Сургуте не будет военной реконструкции

11:13
889

В этом году на 9 Мая сургутяне не смогут увидеть военную реконструкцию из-за погоды. Порывистый ветер и минусовая температура помешают воссоздать яркое сражение времён Великой Отечественной войны, которое в прошлом году было самым популярным действием в праздник.

По словам организаторов, неблагоприятный прогноз погоды заставил свернуть масштабную реконструкцию. Но увидеть её всё равно будет можно — 22 июня, в этот день в 1941 году фашисты неожиданно напали на СССР, перейдя границу. Однако, в Сургуте всё же пройдут традиционные мероприятия в честь победы советского народа в войне.

9 мая в 10 часов утра рядом со зданием «Газпром трансгаз Сургут» по ул. Университетской начнётся шествие Бессмертного полка. Колонна с табличками и георгиевскими ленточками пройдёт по ул. Энгельса и затем на ул. Гагарина. Здесь же через час пройдёт митинг памяти, в котором примут участие сотрудники внутренних дел, бойцы спецназа, активисты военно-патриотических объединений. В разных частях города пройдут концерты.

Служба информации "Вестника"