Губернатор Югры обсудила профилактику нелегальных азартных игр в Радужном

17:14
1.50K

Рабочее совещание по вопросу борьбы с нелегальной организацией азартных игр на территории Радужного провела губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет.

Обращение по этому поводу поступило главе региона в её аккаунте в социальной сети, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.
«В качестве руководителя координационного совета по обеспечению правопорядка в нашем регионе хотела бы обсудить эти обращения, что мешает справиться с нарушителямизаконодательства в части организации и проведения азартных игр», – подчеркнула Наталья Комарова.
Временно исполняющий обязанности начальника муниципального отдела МВД ДмитрийПетрушин доложил, что работа по пресечению таких преступлений ведётся на системной основе. Ещё в 2018 году при поступлении сигнала совместно со следственным комитетом был изъят ряд игровых автоматов. В нынешнем году также поступило обращение от граждан, касающееся размещения в торговых заведениях игровых автоматов.
«Было проведено совместное совещание. Меры приняты, – сообщил он. – Единственное, что у нас осталось, эторасположенная в 7 микрорайоне брокерская компания. У нас имеется контрольно-наблюдательное дело, в рамках которого мы осуществляем контроль этой фирмы. Вся документация компании соответствует правовому полю. Причин для прекращения её деятельности нет».
Служба информации "Вестника"