Югра вошла в число лучших регионов страны в сфере молодёжной политики

12:31
1.17K

Пятое место занял Ханты-Мансийский автономный округ в рейтинге эффективности региональных органов власти, реализующих государственную молодёжную политику, за 2018 год.

В общероссийском рейтинге регион набрал 71,29 процента выполняемости. При этом среди регионов Уральского федерального округа по реализации государственной молодёжной политики за 2018 год Югра заняла первое место.
Департамент общественных и внешних связей Югры отмечает, что эксперты оценивали проведённые в 2018 году мероприятия, уровень финансовой поддержки инициативной молодёжи и некоммерческих организаций, обеспечение реализации государственной молодёжной политики, включая деятельность институтов, инфраструктуру, коммуникации, нормативно правовую базу, а также комплекс мероприятий по приоритетному направлению года.
Финансовая поддержка инициативной молодёжи и НКО автономного округа в рамках грантовых конкурсов в прошлом году превысила 20 млн рублей. 24 человека стали победителями грантового конкурса инициатив Росмолодёжи.
Ханты-Мансийский автономный округ был отмечен за активную работу по развитию добровольческого и волонтёрского движения: по итогам всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» два югорских проекта вошли в лонг-лист.
Служба информации "Вестника"