​В Тюмени стартовала Студенческая Весна

16:48
1.78K

1 апреля в Тюмени начался Областной фестиваль «Студвесна». Главный творческий студенческий фестиваль пройдёт в формате кастингов, арт-лабораторий и шоу-программ. 31 марта студенты организовали акцию — несколько девушек ходили по центру города с метровыми буквами в руках и формировали слово «Весна».

Этой акцией молодые люди хотели напомнить жителям о том, что в Тюмень пришла «Студенческая весна». 1 апреля в 17:00 фестиваль открылся поучительным мастер-классом в «Медиаполисе». На нём выступил продюсер OMNI production в Москве Ашот Гезалян. Он поделился основными правилами современной презентации и о проектах, созданных для Black Star, Audi, Lay's и Pepsi.

Вечером 3 апреля журналисты узнают, как нужно освещать культурные события от Константина Мильчина, экс-руководителя отдела культуры в журнале «Русский репортёр» и главного редактора сайта «Горький».

6 апреля, 13:00 рекламщики получат много новой информации от редактора социальных сетей шоу «Вечерний Ургант» Николая Маратканова. Он расскажет, как нужно продвигать аккаунт и научит участников планировать и создавать правильный креативный контент.

Фестиваль закончится 22 апреля.

Напомним, в прошлом году в «Студвесне»приняли участие 1867 ребят из Тюмени, Ишима, Тобольска.

Служба информации «Вестника»