Северяне стали больше сберегать

09:41
1.09K

В 2019 году клиенты ВУЗ-банка отдали предпочтение длинным вкладам сроком на один год. По сравнению с четвёртым кварталом 2018 года количество долгосрочных вкладов выросло на 10%.

По информации пресс-службы банковского учреждения, именно такие вклады выбирают жители Сургута – в первом квартале 2019 года их объём увеличился на четверть по сравнению с четвёртым кварталом 2018 года.
«Традиционно в начале года возрастает спрос на вклады, поскольку во многих компаниях выплачивают годовые премии, и люди спешат приумножить сбережения с помощью банковских продуктов. А в этом году спрос на вклады ещё выше, чем за аналогичный период прошлого года, потому что ставки по ним уже в течение нескольких месяцев постоянно растут», – комментирует Лариса Попова, начальник отдела развития розничного бизнеса АО «ВУЗ-банк».
Объём вкладов, оформленных в ВУЗ-банке в первом квартале 2019 года в ХМАО и ЯНАО, вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего копят жители Ноябрьска – именно на этот город приходится 34% всех вкладов в отделениях ВУЗ-банка в ХМАО и ЯНАО.
Служба информации "Вестника"