Активисты ОНФ просят проверить исполнение программы переселения в Советском районе

15:47
902

Эксперты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе обратили внимание руководства окружного департамента ЖКК на факт неисполнения программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в посёлке Зеленоборск Советского района.

«Согласно адресной программе по переселению жителей аварийных домов на 2012-2017 годы деревянный дом по улице Южная, 13-а в поселке Зеленоборск должен был быть расселён и снесён в 4-ом квартале 2015 года. Однако на сегодняшний день этот жилой дом не просто не снесён, но и используется как жилой, что подтверждается наличием действующих договоров электроснабжения. Несмотря на это, районные власти отчитались о полном выполнении программы», — прокомментировал модератор тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда» Александр Хильман.
Активисты ОНФ в Югре выяснили, что для расселения квартиры №2 данного дома, администрация Зеленоборска приобрела жилое помещение по улице Юности, д.12, кв.1. При этом приобретённая за бюджетный счёт квартира пустует уже более четырёх лет.
Как рассказал проживающий в квартире №2 по улице Южная, 13-а Геннадий Скунцов, он официально отказался от переезда в новое жильё по причине низкого качества его постройки.
Эксперты ОНФ в Югре обратились к директору Департамента ЖКК и энергетики Егору Ковальчуку с просьбой проверить, каким образом чиновники Советского района отчитались о выполнении программы переселения граждан из аварийного жилья, и разобраться, кто будет нести ответственность за то, что её участники продолжают проживать в аварийном доме.
Служба информации "Вестника"