Дети-инвалиды в Сургуте приготовят подарки мамам к 8 марта

16:03
1.11K

В преддверии международного женского праздника дети с ограниченными возможностями здоровья в Сургуте смогут самостоятельно подготовить подарки своим мамам. Мастер-класс будет организован в субботу 2 марта благотворительным фондом (БФ) «Забота» при поддержке Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз».

«На сегодня 320 детей с ограниченными возможностями здоровья состоят на учёте в благотворительном фонде «Забота», – отметила Мария Жарикова, заместитель исполнительного директора фонда. – Для участия в мастер-классе нами будут приглашены 15 детей в возрасте от пяти до тринадцати лет. Именно столько человек сможет комфортно разместиться в помещении по адресу: ул. Григория Кукуевицкого, 10/2, тем более что рядом с каждым ребёнком будет находиться мама, которая поможет справиться с творческим заданием. По доброй традиции мы накроем стол для чаепития, угостим детей фруктами и шоколадом».
По информации пресс-службы нефтяной компании, мероприятие проведут специалисты благотворительного фонда совместно с активистками Совета женщин – работницами Сургутской швейной фабрики. Им предстоит научить малышей и подростков с особенностями здоровья своими руками за пару часов приготовить из гофрированной бумаги яркую праздничную композицию — букет цветов в вазе.
Служба информации "Вестника"