В Сургуте построят исторический парк

11:25
1.07K

В Сургуте обсудили реализацию «Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история». Он будет построен в рамках одноименного федерального проекта. Соответствующее распоряжение было принято 25 января правительством ХМАО.

Как сообщил заместитель губернатора Югры Юрий Южаков, уже внесены изменения в государственную программу автономного округа «Культурное пространство». Что же касается самой организации, то её устав утверждён. Сейчас идёт подбор кадров и регистрация учреждения. Разработана дорожная карта по реализации проекта, заключен договор генерального подряд на строительство здания парка.

Отметим, что под сквер будет использован участок в 6704 кв. метров. Строительство начнётся в этом году – появятся велодорожки, прогулочная пешеходная зона, украшенная малыми архитектурными формами, зона для проезда автомобилей. В 2020 году будут произведены работы по укреплению откосов и озеленение.

Благоустройство прилегающей к зданию парка территории пройдёт в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Служба информации «Вестника»