Югра и «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве

16:36
820

Соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере сроком на 3 года подписали губернатор Югры Наталья Комарова и президент «Сколково» Виктор Вексельберг.

«У нас уже наработана база в части совместного сотрудничества. Новые обязательства, принятые обеими сторонами в соответствии с подписанным соглашением, усилят эффект от принятых ранее решений, – подчеркнула Наталья Комарова. – Инновационные возможности «Сколково» учитывают потребности Югры, являются крайне полезными для региона».

Виктор Вексельберг отметил, что для фонда подписанное соглашение также играет большую роль, так как в числе приоритетов «Сколково» – региональное развитие.

«У нас уже заложен серьёзный фундамент, мы давно сотрудничаем с предприятиями Ханты-Мансийского автономного округа. Это соглашение станет очередным шагом, чтобы регион стал достойной инновационной частью всего российского потенциала. Для этого есть все предпосылки», — сказал он.

В соответствии с документом стороны будут сотрудничать в части синхронизации мер государственной поддержки инновационной деятельности, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Служба информации "Вестника"