В Югре выпустили 300 тысяч почтовых конвертов, посвященных 900-летию округа

12:18
756

Торжественная церемония специального гашения юбилейного конверта, посвященного 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях, состоялась 28 декабря в Ханты-Мансийске, сообщает информационный портал myopenugra.ru.

Дополнительно к почтовому конверту в честь памятной даты Почтой России был изготовлен штемпель специального гашения, который объединен с конвертом общим сюжетом.

Первый оттиск специальным штемпелем на юбилейном конверте поставили и.о. директора департамента общественных и внешних связей Константин Репин и директор филиала Почты России в Югре Андрей Ершов.

По словам последнего, всего было изготовлено 300 тысяч экземпляров конверта, посвященного 900-летию Югры.

«Мы изготовили конверт с изображением картины Михаила Бронникова «В стойбище». Его можно будет отправлять в любую точку земного шара, — рассказал директор окружного филиала Почты России. — Мы решили не стоять в стороне от такого важного для всей Югры события и внесли свою лепту, чтобы 300 тысяч людей за пределами округа узнали о нашем юбилее».

Константин Репин добавил, что выпуск тематических конвертов станет одним из самых заметных мероприятий, организованных в этом году в честь 900-летия первого упоминания Югры в русском летописании.

«Официальное подтверждение этому мы получили в начале года от ученых Российской академии наук, — пояснил Константин Репин. – Еще одним из главных событий юбилейного года для нас стало поздравление с этой знаменательной датой от Президента России 12 июня. Этот год подарил нам две Викторины — «Югре-900!» и «Города Югры», в которых приняли участие порядка полумиллиона человек, исторические конкурсы, неделю исторических знаний в Югре и много других юбилейных мероприятий – все это произошло, благодаря сотням людей, которые помогали их организовывать. Спасибо вам за это».
Служба информации "Вестника"