Школьники из Югры отправятся на Кремлёвскую ёлку

15:32
631

25 декабря делегация Югры отправится в Москву для участия в общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском Дворце, которая пройдёт 26 декабря.

В составе делегации автономного округа 76 детей из 11 муниципальных образований: Когалыма, Покачей, Югорска, Белоярского, Берёзовского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Октябрьского, Советского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов. Такую поездку заслужили отличники учебы, победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, а также дети из социально незащищённых семей. Чтобы кремлёвский Дед Мороз сразу узнал югорчан, для каждого из них предусмотрена отличительная экипировка — шапка и шарф с логотипом автономного округа.
Детей будут сопровождать педагогические работники, врачи-педиатры и сотрудники полиции. В Москве дети из Югры побывают также на экскурсиях в музей киностудии «Мосфильм» и на шоу цирка братьев Запашных.
Как заверили в окружном департаменте социального развития, с управлением ГИБДД по автономному округу согласован график передвижения участников, проживающих в муниципальных образованиях, до аэропортов вылета и обратно. При передвижении на всех участках автотранспорт с детьми будет сопровождаться патрульными машинами ГИБДД. В аэропортах вылета для участников делегации организуется «зелёный коридор».
Служба информации "Вестника"