В Югре продолжается операция «Новый год»

14:45
696

Сотрудники МЧС в преддверии новогодних праздников проверяют объекты массового пребывания людей, места хранения и реализации пиротехнических изделий. Все усилия направлены на обеспечение безопасности югорчан.

Так, в Белоярском сотрудники государственного пожарного надзора и полиции провели проверку магазинов пиротехники. Специалисты убедились в наличии соответствующей документации, провели противопожарный инструктаж для сотрудников магазина. Подобные мероприятия проходят на территории всего округа.

Нефтеюганские спасатели организовали встречи с представителями управляющих компаний и руководителями объектов, задействованных в проведении детских утренников.

Руководителям учреждений инспекторы рекомендовали провести на объектах дополнительные тренировки с персоналом, отработать алгоритмы действий в случае пожара и порядок эвакуации людей.

Не остаются без внимания МЧС дети и молодёжь. Огнеборцы Советского провели встречу со студентами политехнического колледжа. Специалисты пожарно-спасательного гарнизона рассказали молодым людям правила поведения в чрезвычайных ситуациях и напомнили об опасности водоемов в зимний период.

В Урае участниками мероприятия стали воспитанники детского сада «Дюймовочка». Мальчишки и девчонки разгадывали тематические загадки и научились вызывать пожарную охрану. В преддверии новогодних праздников спасатели рассказали детям об опасности самостоятельного использования хлопушек и петард.

А воспитанники группы «Звездочки надежда» из детского сада «Росинка» Лангепаса узнали, как правильно и безопасно установить елку, какие гирлянды и игрушки выбрать, и что делать, если загорелась елка.

Служба информации «Вестника»