В Югре предстанет перед судом лжериэлтор

11:04
1.03K

Сотрудниками МОМВД «Нижневартовский» завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы п. Излучинского Нижневартовского района. Ей предъявлено обвинение в совершении мошенничества.

Следствием установлено, что в период с декабря 2014 по март 2018 года злоумышленница обманула девять покупателей квартир. Потерпевшим она представлялась работником риэлторского агентства и предлагала гражданам оказать содействие в приобретении недвижимости по стоимости ниже рыночной, после чего заключала договор займа и, получив денежные средства, скрывалась от потерпевших, меняя при этом номера мобильных телефонов. Чтобы убедить потенциальных покупателей, она рассказывала о знакомствах с высокопоставленными чиновниками и о их содействии при решении вопросов с недвижимостью. Таким образам злоумышленница похитила в общей сложности около 8 миллионов рублей.
Фигурантке судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела направлены в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО.
Служба информации "Вестника"