Студенты Югры проводят форум против террора

17:15
870

В Нижневартовске проходит I окружной антитеррористический форум. Его инициаторами выступили студенты Нижневартовского государственного университета.

Мероприятие поддержали департамент образования и молодёжной политики Югры и Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь».

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, мероприятие нацелено на профилактику распространения и искоренение экстремистских, террористических идей и ксенофобии в молодёжной среде, консолидацию молодёжного сообщества в борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Масштабная профилактическая акция для студентов собрала более ста участников из Нижневартовска, Сургута, Ханты Мансийска и Оренбурга. Им рассказали о психологических (поведенческих) чертах террористов, лингвистических признаках экстремистского текста, влиянии террористических группировок на молодёжь, радикальных движениях и вербовочных коммуникациях.
Также ребят ждут практические занятия по оказанию экстренной психологической помощи в случае возникновения террористической опасности от руководителя психологической службы НВГУ Анны Протопоповой. Спасатели зонального поисково-спасательного отряда по Нижневартовскому району КУ «Центроспас-Югория» научат оказывать первую медицинскую помощь.
По завершении форума назовут победителей конкурса на лучший социальный видеоролик и плакат.
Служба информации "Вестника"