Полицейские Югры задержали подозреваемых в 70 случаев мошенничества

12:11
914

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре задержали троих подозреваемых в совершении серии мошенничеств с использованием сети Интернет и мобильной связи в отношении жителей Югры, Тюмени, Екатеринбурга, Хабаровска и р. Коми. Сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей.

Полицейские установили, что уроженцы Тюменской области и р. Казахстан 1981, 1989 и 1991 годов рождения в сети Интернет размещали объявления о продаже строительных материалов, бытовой техники, вагончиков, а также сельскохозяйственной техники. После чего, представляясь менеджерами фирмы, договаривались с потенциальными покупателями о стопроцентной оплате за товар и предлагали осуществить доставку в удобное для клиента место. После получения денежных средств номер покупателя отправляли в «чёрный» список.
По информации пресс-службы УМВД России по ХМАО, в ходе обысков по месту жительства подозреваемых оперативники изъяли банковские карты, средства мобильной связи и сим-карты. В настоящее время сотрудники полиции установили причастность фигурантов к 70 эпизодам противоправной деятельности, 30 из которых были совершены в отношении югорчан.
Служба информации "Вестника"