Заместитель губернатора Югры участвует в съезде инженеров Сибири

16:17
513

Директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Николай Милькис принимает участие в IV съезде инженеров Сибири, который проходит в Томске.

IV съезд инженеров Сибири – это собрание инженерной элиты сибирских регионов, призванное согласовать и утвердить программу стратегических действий по технологическому развитию Сибири на предстоящие 4 года, поясняет департамент общественных и внешних связей Югры.
Сегодня на федеральном уровне сформированы программы технологического развития России, к которым можно отнести: стратегию научно-технического развития (СНТР), национальную технологическую инициативу (НТИ), цифровую экономику и др. Но в силу разрывов в коммуникациях, научно-техническое и бизнес-сообщество Сибири недостаточно вовлечено в данную повестку и не использует существующие возможности. Для устранения подобных разрывов в рамках IV съезда инженеров Сибири будут разработаны механизмы, обеспечивающие своевременное донесение информации, популяризацию существующих возможностей и инструментов работы с ними.
Так, Николай Милькис выступил с докладом на круглом столе «Интеграция программы «Технет-Сибирь», инновационной программы развития Югры и НТИ для технологического развития РФ».
По словам Николая Милькиса, мировая практика показывает, что разработка прорывных идей — прерогатива небольшой группы талантливых людей, умеющих объединять и активизировать компетенции личностей в единый коллективный интеллект.
Служба информации "Вестника"