В Ханты-Мансийске задержан серийный вор, любивший сетевые магазины

09:43
927

В минувшие выходные начальник дежурной смены дежурной части УМВД России по ХМАО – Югре подполковник полиции Игорь Юсин, находящийся на выходном дне после суточного дежурства, установил и задержал подозреваемого в серии краж из крупных сетевых магазинов Ханты-Мансийска.

Со слов полицейского, на улице он обратил внимание на мужчину, внешность которого была схожа с описанием в ориентировке на подозреваемого.
Игорь Юсин проследовал за подозрительным гражданином в сторону гаражного кооператива. Там совместно с прибывшими нарядами Росгвардии злоумышленник был задержан. При личном досмотре у мужчины был обнаружен товар, похищенный уже из другого крупного сетевого магазина города, руководство которого ещё не успело заявить о совершённой краже.
Задержанным оказался 31-летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков. Злоумышленник освободился из мест лишения свободы в апреле 2018 года.
В настоящее время похищенное изъято. Отделом дознания МОМВД России «Ханты-Мансийский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО.

Служба информации "Вестника"