Эксперты МОТ расскажут югорчанам об эффективности трудоустройства

11:49
735

Семинар «Повышение эффективности работы по содействию трудоустройству молодёжи автономного округа» состоится в Ханты-Мансийске 7-8 ноября.

Мероприятие организовано окружным департаментом труда и занятости населения совместно с международной организацией труда в рамках реализации проекта «Партнёрства в сфере занятости молодёжи Содружества Независимых Государств».
Участниками семинара станут 35 человек, которым предстоит рассмотреть вопросы формирования и поддержки партнёрства в сфере молодёжной занятости, трёхстороннего сотрудничества, реализации активных программ на рынке труда, ориентированных на молодёжь.
В качестве спикеров выступят эксперты международной организаций труда: Йенс Сибберсен из Дании, Бьёрн Хальворсен из Норвегии и директор департамента труда и занятости ЮгрыАлексей Варлаков.
Департамент общественных и внешних связей Югры напоминает, что в рамках реализации проекта «Партнёрства в сфере занятости молодёжи в странах СНГ» с сентября 2015 года по март 2016 года был реализован пилотный проект стажировки молодёжи в возрасте 19-25 лет на сумму 1 миллион 803 тысячи рублей. В нём приняли участие 15 молодых специалистов и 6 работодателей Югры. По результатам стажировки все
участники получили предложения от работодателей о постоянном трудоустройстве.
Служба информации "Вестника"