На конгрессе российских соотечественников расскажут о потенциале Югры

11:00
634

Директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Николай Милькис принимает участие в шестом всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом, который стартует в Москве сегодня.

В рамках секции «Экономическое сотрудничество России с зарубежными странами и соотечественниками» 1 ноября он расскажет об инвестиционном и экспортном потенциале Ханты-Мансийского автономного округа.

Темами для дискуссии участников секции определены опыт бизнес-объединений соотечественников по консолидации и поддержке общин, развитие международных экономических связей и взаимодействие с деловыми кругами, роль соотечественников в продвижении российского бизнеса за рубежом, экономическое сотрудничество российских регионов и соотечественников за рубежом и другие.

В этой связи планируется, что Николай Милькис представит основные направления и перспективы инвестиционной политики в Югре, инвестпортфель региона, предпринимательскую инфраструктуру и многое другое.

Департамент общественных и внешних связей Югры напоминает, что шестой всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом, проходит под лозунгом «Россия и соотечественники: новые вызовы и новые рубежи» с 31 октября по 1 ноября.

Служба информации "Вестника"