В ноябре в окружной столице пройдёт Международный гуманитарный форум

15:59
813

В конце ноября в окружной столице пройдет III Международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели».

На несколько дней Ханты-Мансийск станет одной большой площадкой по взаимодействию и обмену опытом для представителей некоммерческого сектора, бизнеса и власти. Форум соберет российских и зарубежных экспертов, общественников и добровольцев, которые обсудят вопросы развития гражданского общества, раскроют секреты «упаковки» проектов и новых продуктов в сфере развития некоммерческого сектора экономики.

При этом главной целью форума является обеспечение механизма взаимодействия лидеров гражданского общества между собой, с органами государственной власти и местного самоуправления.

Для участников мероприятия пройдут фестиваль искусств «60 параллель», «Конференции идей» в формате «meet-up», инвестиционная сессия «Социальные инвестиции» в формате «road show», форсайт-сессии «Вклад некоммерческого сектора экономики в достижение национальных целей и решение стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Завершится форум историческим событием. Впервые в Югре пройдет «Бал добровольцев». Уже сейчас волонтеры занимаются хореографией и готовят костюмы. 2 декабря они станцуют вальс на главной сцене Ханты-Мансийска – КТЦ «Югра-классик». Здесь же состоится встреча с главой региона, будут представлены лучшие практики по добровольческой деятельности.

Служба информации «Вестника»