Наталья Комарова встретилась со студентами и преподавателями Нижневартовского госуниверситета

10:04
959

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в обсуждении роли молодёжного проектирования в социально-экономическом развитии страны. По информации департамента общественных и внешних связей Югры, мероприятие состоялось в Нижневартовском государственном университете, который в этом году отмечает юбилей.

«Для образовательной организации 30 лет – это рубеж, на котором становится понятно, на чём основаны образовательные ценности, педагогические и общественные связи, культура студентов, выпускников и преподавателей. Хочу отметить важность нашего сотрудничества, в частности, при формировании и внедрении концепции «Бережливый регион»», – обратилась к участникам глава Наталья Владимировна.
В ходе мероприятия студенты и преподаватели презентовали свои работы. Так, выпускница университета Алина Глухова, которая в настоящее время является ведущим инженером АО
«Самотлорнефтегаз», рассказала о социальной онлайн-игре «ЖЭКА».
«Это игра для социальных сетей, которая позволяет в увлекательной форме повышать правовую грамотность в сфере жилищно-коммунального хозяйства и осваивать современные технологии энергосбережения, узнавать способы уменьшения платежей за ЖКУ. Стоит отметить, что молодые учёные и специалисты НВГУ ежегодно проводят турнир по игре «ЖЭКА» среди молодого поколения города», – рассказала Алина Глухова.
По словам ректора НВГУ Сергея Горлова, в университете созданы достойные условия для молодых исследователей, которые, позволяют вузовской науке Югры занять заметное место в России и мире.
Служба информации "Вестника"