В Югре начинает вещание радио "Комсомольская Правда"

14:07
887

Первыми его эфир могут услышать жители Ханты-Мансийска.

Для этого необходимо настроить приемники на частоту 101,6 FM. Это первое разговорное радио в регионе. Оно будет действовать на базе ОТРК «Югра».

«В ближайшее время мы планируем расширить зону вещания и запустить радио «Комсомольская Правда» в других городах округа — в Нижневартовске и Сургуте», — рассказал главный редактор редакции радиовещания АУ ОТРК «Югра» Антон Россамахин.
Планируется, что ежедневно каждый час в прямом эфире «КП-Югра», начиная с утреннего прайм-тайма и заканчивая вечерним будут выходить 8-10 пятиминутных региональных новостных выпусков.
В дальнейшем появятся тематические культурно-просветительские, общественно-политические, спортивные, информационные программы с местными спикерами и лидерами общественного мнения.
При этом пересечений с эфиром радио «Югра» у «Комсомолки» не будет. Если первое – больше музыкально-информационное и отчасти развлекательное радио, то второе – информационно-разговорное.
«Это совершенно другая аудитория. Более возрастная – 45-60 лет. У радио «Югра» — 30-40 лет. О конкуренции не может быть и речи — оба формата будут существовать параллельно, охватывая тем самым большую аудиторию», — подчеркивает Антон Россамахин.
Служба информации "Вестника"