В Сургуте обсудят акушерство и гинекологию с позиций доказательной медицины

15:44
817

27 октября в Сургуте состоится образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины».

Мероприятие пройдёт под эгидой медицинского института Сургутского государственного университета, кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии, Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС), Инновационной образовательной программы РУДН (в рамках Приоритетного национального проекта «Образование») и Российского общества акушеров-гинекологов (комитета по качеству медицинской помощи).

Программа семинара составлена с учётом интересов представителей различных направлений акушерства и гинекологии и основного тренда современности — высокого уровня доказательности всей предоставляемой информации. Ряд докладов будут посвящены актуальным и чрезвычайно острым вопросам материнской смертности и перспектив современной гинекологии.
Большой блок научных сообщений освещает вопросы репродуктивной инфектологии и эндокринной гинекологии. Востребованность знаний по этим вопросам продиктована самой жизнью: как таковой специальности «гинеколог-эндокринолог» в номенклатуре не предусмотрено, однако практически все заболевания репродуктивной системы эндокринно детерминированы. В свою очередь, борьба с патогенами в условиях нарастающей резистентности к антибиотикам превращается в игру «со многими неизвестными». Доклады ведущих экспертов позволят слушателям актуализировать свои знания, пополнив их новыми данными и практическими навыками, сообщает пресс-служба сургутского клинического перинатального центра.
Служба информации "Вестника"