Югорчане примут участие в конференции "Родные языки в условиях двуязычия"

11:17
732

Югорчане примут участие в работе V международной научно-практической конференции «Родные языки в условиях двуязычия», которая состоится 25-26 октября в г. Сыктывкар (Республика Коми).

Целью мероприятия является обсуждение актуальных вопросов развития литературных языков и литературы на родных языках, функционирования родных языков, обмен передовым опытом в области преподавания родного языка и родной литературы, расширение контактов учёных, преподавателей и практиков, связанных с сохранением и развитием родных языков.
Всего для участия в конференции заявились более двухсот участников из разных регионов нашей страны: Ханты-Мансийского автономного округа, Ненецкого автономного округа, Республики Карелия, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Республики Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга. География зарубежных участников представлена Финляндией, Швецией, Норвегией, Венгрией и Эстонией.
По информации департамента общественных и внешних связей ХМАО, наш регион на конференции представят сотрудник департамента образования и молодёжной политики Югры Оксана Албина, сотрудник Института развития образования Светлана Собянина, научные сотрудники Обско-угорского института прикладных исследований и разработокАнастасия Шиянова иЛюдмила Панченко.
Служба информации "Вестника"