Форум "Югра многонациональная" соберёт более 700 участников

12:15
676

Ханты-Мансийск готовится принять второй региональный форум национального единства «Югра многонациональная». Мероприятие будет проходить с 19 по 21 октября.

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, в этом году участие в мероприятии примут более 700 человек – это специалисты исполнительных органов власти и местного самоуправления, национальных общественных организаций, религиозных объединений, казачьих обществ.

В рамках форума запланирована обширная программа. Так, ключевыми событиями 19 октября станут заседание совета Ханты-Мансийского регионального отделения ассамблеи народов России; заседание регионального совета отделения общественного движения «Молодёжная ассамблея народов России «Мы – Россияне»; конференция, посвящённая роли сибирского казачества в формировании историко-культурного наследия Северного Обь-Иртышья; круглый стол «Этнотуризм – как сохранение традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера», а также межрелигиозная конференция «Православие и ислам в Югре: диалог во имя мира и согласия».

Кроме того, в первый день форума пройдут конкурсы для лидеров общественных организаций, глав городских и сельских поселений, а также фешн-конкурс «Этномода».

Служба информации "Вестника"