В Югре завершился молодёжный форум

17:47
718

14 октябряв Нижневартовске завершился заключающий, третий этап окружного молодёжного форума-фестиваля, который прошел поочередно в трёх городах Югры: в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске.

Участники форума были разделены на группы и работали на четырёх образовательных площадках, руководителями которых стали приглашённые эксперты.
Также форумчане принимали участие в общих сессиях и панельных дискуссиях, задавали интересующие вопросы на встречах с представителями различных конфессий, делились своими опытом и проблемами, встречающимися в сфере гармонизации межнациональных отношений в муниципалитетах, с сотрудниками департамента образования и молодёжной политики Югры на встрече без галстуков и узнали от представителей ВУЗов и ССУЗов округа об их опыте в сфере профилактики экстремизма в своих учебных заведениях.
Окружной молодёжный форум-фестиваль был направлен на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде, а также профилактику экстремизма и терроризма. Участниками форума стали более 500 югорчан.
Первый этап форум-фестиваля прошёл на базе Югорского государственного университета, второй этап – 11-12 октября на базе Сургутского государственного университета и третий - завершающий этап — в Нижневартовске 13-14 октября на базе филиала Южно-Уральского государственного университета, уточняет пресс-служба АУ «Региональный центр».
Служба информации "Вестника"