В Сургуте Артём Вахитов провёл мастер-класс по тайскому боксу

10:32
839

Вчера в Сургут приезжал трёхкратный чемпион мира по тайскому боксу Артём Вахитов, он провёл мастер-класс сургутянам, а также поделился секретом успеха на профессиональном и спортивном уровне.

Спортсмены воодушевились историей Артёма и попросили его продемонстрировать несколько любимых ударов. Причём, сам чемпион сразу обозначил, что мнение наставника важнее, и к нему стоит прислушиваться. За два часа совместной тренировки сургутские начинающие боксёры явно не улучшили свою технику боя до максимума, но несомненно вдохновились и теперь с новым запалом продолжат путь.

По словам Артёма Вахитова, когда-то и он впервые пришёл в зал и увидел успешного спортсмена, пожал ему руку. Эта встреча вдохновила его на борьбу.

— Для подрастающего поколения и начинающих боксёров, которые занимается любыми единоборствами — тайским боксом, кикбоксингом или ММА, — это будет интересно, — уверен чемпион.

Отметим, тайский бокс на сегодня — один из самых популярных видов спорта в Сургуте. Спортсмены сегодня выступают на чемпионатах и первенствах мирового уровня.

Поддерживают бойцов не только местные власти, но и спонсоры. Зачастую именно за их счёт спортсмены выезжают на соревнования. Благодаря меценатам даже появился спортивный зал на улице 50 лет ВЛКСМ.

Служба информации «Вестника»