Турфирма обманула жителей Сургута на 4 миллиона рублей

09:58
1.47K

В производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре находится уголовное дело о мошеннических действиях, возбужденное в отношении директора туристического агентства, осуществлявшего свою деятельность на территории Сургута.

В ходе следствия установлено, что 41-летний уроженец Чувашской республики, являясь руководителем фирмы по предоставлению туристических услуг, не выполнил договорные обязательства перед заказчиками. Не менее 20 жителей Сургута в разные периоды времени приобрели в данной фирме туристические путёвки, однако отправится в путешествие так и не смогли. По предварительным, данным общая сумма ущерба составила около 4 миллионов рублей.

Согласно действующему законодательству за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На время следствия фигуранту уголовного дела избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО.

Служба информации "Вестника"