В Ханты-Мансийске пройдёт форум "Югра многонациональная"

09:54
929

Заместитель директора департамента внутренней политики Югры Сергей Пишуков и директор окружного дома народного творчества Елена Исламуратова в ходе пресс-конференции рассказали журналистам о подготовке к региональному форуму национального единства «Югра многонациональная», который состоится в Ханты-Мансийске c 19 по 21 октября.

«Такие форумы проходят в большинстве субъектов России. Вершиной мероприятий, которые проводятся на региональном уровне, является всероссийский форум национального единства. Он традиционно проводится в Перми в ноябре. Региональные площадки являются подготовительными этапами. В автономном округе мы определим лучших специалистов, лучшие организации, лучшие проекты для того, чтобы презентовать их на всероссийском форуме», — отметил Сергей Пишуков.

Ожидается, что участие в форуме примут порядка 725 человек – это специалисты исполнительных органов власти и местного самоуправления, национальных общественных организаций, религиозных объединений, казачьих обществ. В рамках программы их ждут пленарное заседание, совместное заседание совета регионального отделения ассамблеи народов России и совета регионального отделения общероссийского движения «Молодежная ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ», конференция «Роль сибирского казачества в формировании историко-культурного наследия Северного Обь-Иртышья», а также ряд круглых столов и конкурсов.

Служба информации "Вестника"