По улицам Сургута в пятый раз проедет "читающий автобус"

10:15
932

11 октября сургутян приглашают на экскурсию по улицам, носящим имена русских писателей.

Так, сев в «Читающий автобус» — один из автобусов, следующих по маршруту № 24 — от пос. Юность до магазина «Москва», пассажиры узнают интересные факты жизни и подробности творчества известных русских поэтов и прозаиков — Крылова, Грибоедова, Есенина, Островского, Чехова, Маяковского. Кроме того, пассажирам будут предложены викторины для взрослых и загадки для детей.

Акция «Читающий автобус», уже в пятый раз запускаемая городскими библиотеками, знакомит жителей и гостей Сургута с городскими достопримечательностями, на этот раз – поэтическими. Выбор темы связан с тем, что в 2018 году Централизованной библиотечной системой Сургута проводится цикл мероприятий проекта «Большое чтение на 60-й параллели. Поэтическая миниатюра», направленного на привлечение внимания к месту и роли поэзии в жизни человека, расширение знаний о поэзии малых форм.
«Читающий автобус», в котором прозвучат отрывки из поэтических произведений, вошедших в «Тонкую книгу», изданную в рамках проекта, станет одним из таких мероприятий. Именно эту книгу, которую нигде не купишь, получат самые активные пассажиры. «Читающий автобус» без труда можно будет узнать на улицах Сургута по яркому оформлению с названием акции.
Служба информации "Вестника"