Югра на сто процентов готова к зиме

14:15
582

В Югре подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к прохождению осенне-зимнего сезона 2018-2019 завершена на 100%, сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

На данные цели были выделены средства в сумме более 3,7 млрд рублей.

В рамках комплекса мероприятий в муниципалитеты досрочно завершён завоз топлива и ГСМ. Для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах ЖКХ созданы резервы материально-технических ресурсов.
На предприятиях сформированы 452 аварийные бригады, укомплектованные необходимыми материалами, техническими ресурсами, а также спецтехникой (824 единиц). Всего в бригадах, работающих в круглосуточном режиме, занято 3031 человек.
Также проведена проверка готовности объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду: котельных установок, центральных тепловых пунктов, инженерных сетей тепло-, водо-, газоснабжения и жилищного фонда.
Контроль за ходом подготовки к осенне-зимнему периоду осуществляет департамент жилищно- коммунального комплекса и энергетики Югры совместно со службой жилищного и строительного надзора ХМАО. В соответствии с правилами оценки готовности к отопительному периоду, утверждёнными Минэнерго России, до 1 ноября планируется завершить выдачу паспортов теплоснабжающим и теплосетевым организациям, до 15 ноября – муниципалитетам.
Служба информации "Вестника"